Суббота, 20.04.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 60
Статистика

 
Главная » Новости
17 января 2014 года на базе ГБОУ СПО "Педагогический колледж" г. Бугуруслана состоялся городской слет историков и краеведов "Великие люди великой страны". Наша команда "Радонеж" в номинации визитная карточка "На просторах святой Руси" заняла 1 место. Поздравляем!
Просмотров: 1676 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 22.01.2014

13.12.13 на базе «Гуманитарно-технического» техникума в г. Оренбурге прошла Торжественная церемония награждения победителей и призеров областных конкурсов. На протяжении всего мероприятия ведущие городских каналов г.Оренбурга – Андрей и Римма совместно с творческими коллективами «Гуманитарно-технического» техникума и «Педагогического колледжа им. Н.К. Калугина» г.Оренбурга создавали торжественную обстановку и хорошее настроение в зале. Для награждения победителей и призеров были приглашены почетные гости: заместитель министра образования по Оренбургской области – О.П. Озерова; начальник дополнительного образования и воспитания министерства образования Оренбургской области - М.Н. Мухмалева; главный нарколог, главный врач наркологического диспансера Оренбургской области – В.В. Карбец; главный специалист и эксперт управления федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области - О.Е. Кановалова; представитель министерства природных ресурсов экологии и имущественных отношений Оренбургской области - Ю.А. Решетникова; председатель Оренбургской области общественной организации Российского союза молодежи, председатель комитета общественной палаты Оренбургской области по молодежной политике и патриотическому воспитанию – С.И. Головин; председатель Оренбургского регионального отделения общественного спортивного объединения России – А.А. Букместер; советник отдела по профилактике Оренбургского наркологического диспансера – В.В. Демина. Гости, которые ранее выступали в качестве жюри конкурсантов, оценили и выбрали лучшие работы ребят средне специальных учебных учреждений области. В их число вошли и наши студенты «Сельскохозяйственного техникума» - Рапаева Екатерина (победитель в номинации «Арт Профи Профессия»), Чекарев Евгений (призер в конкурсе сочинений «Я выбираю жизнь»). Поздравляем победителей!!!
Просмотров: 1565 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 30.12.2013

19 декабря 2013 года студенты 11П группы отделения «Право и организация социального обеспечения» ГАОУ СПО «Сельскохозяйственный техникум» г. Бугуруслана Оренбургской области в рамках празднования Международного дня борьбы с коррупцией провели классный час в форме ролевой игры на тему: «Противодействие коррупции в РФ». Студенты самостоятельно подготовили и продемонстрировали перед аудиторией сценические действия, указывающие на то, что студенты выступают против коррупции и различных форм ее проявлений в образовательной сфере общества.
В обществе всегда есть граждане, которые избегают коррупции и стремятся соблюдать все предписанные нормы закона. Каждый россиянин может и обязан жить и работать, руководствуясь законом.
Сегодня вопрос о борьбе с коррупцией обойти не возможно. Поэтому главной целью поведения мероприятия стало формирование у граждан уважительного отношения к закону и действующему правопорядку.
В доступной форме организаторы постарались объяснить аудитории, что такое коррупция в целом и каковы ее формы проявления. Так же они сделали акцент на то, что во избежание коррупционных явлений необходимо твердо знать свои права, уметь защищать их, иметь твердую моральную позицию, отрицающую использование коррупционных методов в частной, общественной и профессиональной жизни.
Уверены, что мероприятие пошло на пользу нашим студентам!
Просмотров: 2268 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 20.12.2013

Студенты группы 21 П отделения "Право и организация социального обеспечения" ГАОУ СПО "Сельскохозяйственный техникум" г. Бугуруслана приняли участие в практическом занятии на тему: "Анализ конституционных основ местного самоуправления в РФ". Урок-практикум проведен в рамках Всероссийского урока, посвященного 20-летию со дня принятия конституции РФ. Студенты закрепили теоретические положения Конституции РФ в сфере реализации местного самоуправления, как основы конституционного строя и формы выражения власти народа и его суверенитета.
Просмотров: 1562 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 11.12.2013

В рамках реализации областной программы «Противодействие коррупции в Оренбургской области» на 2012-2013 годы, утверждённой постановлением Правительства Оренбургской области, к празднованию Международного дня борьбы с коррупцией 9 декабря 2013 года 6 декабря в техникуме предметно-цикловой комиссией «Филологических наук и физической культуры» (председатель Чекашкина О.В.) был проведён конкурс стенгазет антикоррупционной направленности. Активное участие приняли группы 11П (руководитель Репина О.Н),
11Б (руководитель Репина О.Н), 11З (руководитель Луконин И.В), 11Т (руководитель Шестаева Ю.А) . Все участники были награждены грамотами (в номинациях).
Просмотров: 1450 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 11.12.2013

Ежегодно наш техникум выпускает новых специалистов и открывает двери будущим. Для того чтобы вчерашние школьники стали студентами, учащиеся старших курсов совместно с завучем по ВР Холодинской Н. Б. провели мероприятие под названием «Посвящение в студенты». Оно проходило 24 октября в стенах СХТ. Это мероприятие стало началом «Месячника первокурсника», который завершится 19 ноября в Международный День студентов первым показательным мероприятием для студентов первого курса — “Радугой талантов”.
По традиции мероприятие «Посвящение в студенты» началось с обращения директора - Рываева Н.И. Он поздравил ребят с официальным присвоением им статуса «студент», дал советы и наставления. Но прежде, чем получить гордое звание, первокурсникам предстояло за него побороться: ответить на вопросы викторины, касающиеся «Сельскохозяйственного техникума» и его преподавательского состава; произнести клятву студента, отведав при этом волшебную студенческую кашу и самое главное - получить Зачётные книжки из рук заведующих отделениями: Однополовой Т. А. и Лукьяновой М.А. Ура! Теперь студенты 1 курса влились в наше студенческое братство. А для того чтобы они увидели творческую жизнь техникума, команда КВН «Это Наши Люди`О» подготовила выступление. Но этим посвящение не закончилось, студентов – первокурсников ждали выступления танцевальных групп, исполнение песни от Виктории Баган и участие в массовом танце. Теперь каждый из них может гордиться своим новым статусом — “студент”, а подтверждение этому станет сдача первой сессии.

Просмотров: 1569 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 28.10.2013

Необычно прошел день учителя в нашем техникуме. Рано утром при входе студенты вручали преподавателям шарики с приглашениями в 12 часов на концерт в актовый зал. Студенческим советом в тайне от педагогов был проведен свой мини-конкурс «Учитель года» среди студентов. И вот итоги номинаций: самым строгим преподавателем - названа Коршунова Т.И., самый принципиальной- Янчий Л.А., самый улыбчивой в номинации «Мисс Улыбка» признали Шепелеву Н.А., самый творческий преподавателем стала Лукьянова М.А., самый стильной - Соловьева О.А., самый креативный - Шумилова В.В., самый заботливый студенты назвали Пешкову Т.И., самым спортивным- Каскинов Ю.Б., а в номинации «Бесконечное терпение» победу одержала Катечкина З.В. Подарком для победителей стали цветы и музыкальные номера.

Просмотров: 1481 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 09.10.2013

21 сентября 2013 года на стадионе «Олимп» прошли традиционные городские соревнования в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Наций-2013». Команда БСХТ в составе 20 человек принимала участие на дистанциях 1000 и 3000 метров, где заняла общекомандное призовое III место среди ССУЗов и ПУ города. Студент 4 курса Кулагин Артем стал чемпионом города в забеге на 3000 метров. Чемпионы и призеры награждены ценными призами и памятными подарками. Наряду с подрастающим поколением в забеге на 1000 метров от педагогического коллектива БСХТ принимал участие ветеран спорта Ю.Б. Каскинов, который принес очки в общий зачет команды техникума. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, участники соревнований получили заряд бодрости и хорошего настроения. Так держать БСХТ! Удачных стартов!!!

Просмотров: 1500 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 07.10.2013

10 сентября 2013 года студенты ГАОУ СПО «Сельскохозяйственный техникум» г.Бугуруслана Оренбургской области приняли участие во Всероссийской акции «День финансовой грамотности». Урок банкира для студентов провели представители ОАО «КБ Спутник»: начальник отдела валютных операций и пластиковых карт Вещицкая Г.Ю и менеджер по рекламе Дергунова А.
Сегодня финансовые вопросы обойти не возможно. Поэтому главной целью поведения мероприятия стало формирование финансовой культуры и навыков эффективного, безопасного управления личными финансами среди молодежи.
В доступной форме лекторы постарались объяснить студентам, что такое платежная система в целом и каковы ее основные функции. Так же они сделали акцент на новых интерактивных возможностях, которые предоставляют банки своим клиентам, о возможностях защиты пластиковых карт клиентов от различных мошеннических действий, дали практические рекомендации относительно средств и способов защиты финансовых с ... Читать дальше »
Просмотров: 1590 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 07.10.2013

7 сентября 2013 г. город Бугуруслан отметил свой 265–й день рождения. Студенты второго и третьего курсов приняли в торжественных праздничных мероприятиях активное участие.

Просмотров: 1568 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 07.10.2013

« 1 2 ... 54 55 56 57 »
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024