Пятница, 29.03.2024, 02:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 59
Статистика

 
Главная » Новости
Министерством образования Оренбургской области, и Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви 7-8 декабря 2021 года в дистанционном формате были проведены XIV евразийские Богородице-Рождественские образовательные чтения «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». В чтениях приняла участие преподаватель Гайструк Н.С.
Открыл пленарное заседание вице-губернатор, министр информационной и региональной политики Оренбургской области Игорь Сухарев. Он отметил важность и необходимость конференции и пожелал участникам плодотворной работы.
В пленарном заседании приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Кулагин и многие представители Оренбургской епархии.
По окончании пленарного заседания участникам чтений была предоставлена возможность выбора секции - «Политика и реформы Петра: эхо истории», «Православное образование: осмысление педагогического ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: Vladimir | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

22 сентября 2021 года в Оренбургской области стартовал юбилейный Vрегиональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс». Движение год от года набирает обороты, два дня около 320 участников из числа обучающихся специальных и общеобразовательных школ, студентов техникумов, колледжей и вузов, специалистов трудоспособного возраста продемонстрируют профессиональное мастерство на 20 конкурсных площадках Оренбурга, Орска, Новотроицка, Зиянчурино, Шарлыка, Бугуруслана, Бузулука. Соревнования пройдут по 37 компетенциям различных направлений: IT-технологии, образование, творчество, сфера услуг\сервис, питание, промышленные профессии, декоративно-прикладное искусство, экономика и финансы. Оценивать работу участников будет компетентное жюри из 225 человек – это эксперты регионального чемпионата «Абилимпикс» из числа педагогических работников образовательных организаций и работодателей Оренбургской области, прошедших обучение на базе регионального центр ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

22 сентября 2021 года на площадках Оренбургской области состоится торжественное онлайн – открытие V регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Для торжественного открытия чемпионата организаторы запустили онлайн-акцию «Дай пять!»
На видео конкурсант должен жестом «Дай пять!» поприветствовать другого участника и передать следующему.
Наш техникум представляют студентка 21П группы специальности «Право и социальное обеспечение Ильина Ангелина по компетенции «ДОУ и архивирование», по компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» участвует Тюдин Евгений, студент 21 Г группы специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения в номинации «Студент»
Мы болеем на наших Ангелину и Евгения!!! Желаем им успехов и ждем с победой!
Просмотров: 372 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к V Региональному чемпионату профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Ильина Ангелина (категория «Студенты») по компетенции «ДОУ и архивоведение», Тюдин Евгений по компетенции «Экономка и бухгалтерский учет» (категория «Студенты») активно готовясь, прорабатывают конкурсные задания. Используя нормативные акты, информационные системы Гарант, Консультант плюс и опыт наставников, Ангелина изучает документы по делопроизводству и архивоведению, а так же пробует себя в роли архивариуса и делопроизводителя, составляя и оформляя служебные письма номенклатуры дел, регистрируя приказы по основной деятельности, формируя и оформляя дела для передачи в архив.
Евгений, осваивая новое направление деятельности для себя, изучает учет денежных средств, учет расчетов с поставщиками и подрядчиками, с покупателями и заказчиками в программе 1С: Предприятие 8.3.
Ильина Ангелина обучается на 2 курсе в техникуме и ос ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)

С Днем знаний!!!!!
Уважаемые коллеги, студенты и родители!
Поздравляю всех вас с началом нового учебного года, с Днем знаний!
Дорогие педагоги! Примите поздравления и благодарность за ваш труд, за высокий уровень подготовки студентов и выпускников. Пусть ваши ученики всегда будут достойны ваших усилий, и вы не раз услышите их имена в связи с громкими открытиями, достижениями и победами!После жарких летних каникул мы, отдохнувшие, набравшиеся новых сил, приступаем к новому учебному году.
Я рад приветствовать первокурсников, выбравших наш техникум! Покоряйте новые горизонты, развивайтесь, учитесь добиваться поставленных целей. Впереди у вас - годы серьезного труда, пусть эта дорога будет интересной и увлекательной. Всем студентам желаю легко и с энтузиазмом получать новые знания. Грандиозных успехов в учебе, веры в себя, ярких стремлений и профессиональных побед! Всем удачи, успехов, трудолюбия и крепкого здоровья!

Директор ГАПОУ «СХТ» Н.Ю. Гайстр ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)

08.06.2021 на базе ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум» г. Бугуруслана состоялось заседание регионального учебно-методического объединения по теме «Актуальные вопросы и проблемы реализации ФГОС СОО в образовательной системе СПО» (сессия в формате OST).
Представители от 20-ти профессиональных образовательных организаций Оренбургской области (45 человек) приняли активное участие в мероприятиях программы заседания, целью которого было обсуждение актуальных вопросов и проблем реализации ФГОС СОО в образовательной системе СПО.
Заместители директоров по учебной работе в рамках панельной дискуссии поделились опытом и получили ответы на многочисленные вопросы, возникающие при формировании и реализации основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования на базе основного общего образования.
В секции для методистов и преподавателейпедагогамиГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» имени дважды Героя Социалистического Труда В.М.Чердинцева ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

В рамках недели Российского предпринимательства администрация МО г.Бугуруслана организовала экскурсию к индивидуальному предпринимателю Ряхову Валерий Петровичу («Союз мебель») для 21П группы ГАПОУ «Сельскохозяйсвенный техникум». В автобусе начальник отдела торговли и предпринимательства МО "город Бугуруслан" Письменная Любовь Николаевна рассказала о субъектах предпринимательства нашего города. История предпринимательства Валерия Петровича началась в 1994 году, а в 2012 году был куплен цех для производства мебели. Сейчас производство находится на высоком уровне, спрос на товар растет с каждым днём. Экскурсию проводил сам Ряхов В.П., рассказывая подробно о каждом цехе, давая представление о том, как происходит разработка и сборка мебели.
... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

Поющее сердце.
Согласно плану совместных мероприятий министерства образования Оренбургской области и Оренбургской митрополии 14 мая в городе Оренбург прошёл епархиальный конкурс певческого искусства "Поющее сердце".
Задача конкурса - приобщение молодёжи к духовным традициям своей страны, ее православной культуре через певческое искусство, развитие творческого потенциала обучающихся образовательных учреждений Оренбургской области.
В конкурсе приняли участие студенты творческого клуба «Православная молодежь» Владислав Староносов-11 Суд, Александр Антонов- 31 М. и Максим Вдовин-21 П.
Начался конкурс с приветственных слов председателя Отдела религиозного образования и катехизации Оренбургской епархии протоиерея Георгия Горлова. Он поздравил присутствующих со святыми пасхальными днями и пожелал всем участникам хороших выступлений.
В конкурсе приняли участие 24 исполнителя и коллектива, всего около 60 участников.
Жюри представляли:иерей Александр Ром ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 21.05.2021 | Комментарии (0)

27, 28 и 29 апреля 2021 года 117 образовательных учреждений из России, Беларуси, Казахстана и Украины приняли участие в национальном этапе SERVICE MASTER JUNIOR 2021 “Автомобильных техник”.
Национальный этап является финалом конкурса в рамках каждой отдельно взятой страны, являющейся участником. Мероприятие проводилось онлайн среди команд от каждого учебного заведения с применением платформы ELECTUDE.
Лучшие команды будут представлять интересы страны в международном этапе конкурса, который пройдет 18 мая 2021 года.
27 апреля в национальном этапе приняли участие 21 образовательное учреждение из Казахстана и 10 образовательных учреждений из Беларуси.
28 апреля - 15 образовательных учреждений из Украины.
29 апреля - 71 образовательное учреждение из России.
Как было упомянуто ранее, все этапы конкурса организованы онлайн с применением LCMS ELECTUDE, в том числе и национальный этап SERVICE MASTER JUNIOR 2021 “Автомобильных техник”.
Задания дл ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

Наш техникум принял участие в международном конкурсе SERVICE MASTER JUNIOR 2021 «Автомобильный техник». В состав стран участников входит Россия, Украина, Белоруссия и Казахстан.

Миссией конкурса является мотивация молодежи на всестороннее развитие индивидуальных и командных навыков, совершенствование и внедрение в образовательный процесс передовые решения международной практики.

Цели конкурса:

· Повышение престижа профессий сферы автобизнеса.

· Выявление талантливой и перспективной молодежи.

· Совершенствование системы профориентации.

· Внедрение в обучение эффективных инновационных методов, интерактивных программ.

· Мотивирование молодежи на постоянный рост и развитие в сфере автоуслуг.

· Активизация интереса у потенциальных нанимателей в сотрудничестве с молодыми кадрами.

· Приобретение передовых знаний в автомобильных технологиях.

Под руководством препода ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 56 57 »
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024