Пятница, 29.03.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 59
Статистика

 
Главная » 2017 » Ноябрь » 03
В нашем техникуме ведется активная подготовка к Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Оренбургской области по компетенциям Геодезия и Эксплуатация сельскохозяйственных машин. Не одну неделю студенты Гончарова Ангелина, Митрохина Наталия и Беляев Андрей оттачивают свое мастерство на предприятиях города и района под руководством преподавателей и наставников с предприятий.
На основании приказа Министерства образования Оренбургской области техникум является центром компетенции Геодезия, в результате чего ведется большая работа для проведения регионального чемпионата на достойном уровне в г. Оренбурге, который пройдет с 27 ноября по 01 декабря 2017 года. Разработана вся необходимая документация, согласована с главными экспертами, готовятся расходные материалы, ведутся переговоры с работодателями о безвозмездном предоставлении геодезического оборудования для участия в чемпионате.
В рамках подготовки была проведена топографическая съемка геодезиче ... Читать дальше »
Просмотров: 1098 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

Участники областного конкурса команда добровольцев « Лучшие из лучших» , а именно команда «Омон» ГАПОУ «СХТ» и волонтеры специальности «Право и организация социального обеспечения», в рамках Всемирного дня защиты животных приняли участие в акции. Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме сохранения животных. Общеизвестно о том, что в зимнее время животные, птицы страдают от нехватки кормов. Обучающиеся нашего техникума не остались в стороне от решения данной проблемы. Они своими собственными силами, из предметов используемых в быту смастерили кормушки и наполнили их кормом для птиц. Так же кормушки были сделаны из экологически-чистых материалов с использованием дерева, фруктов, сухофруктов и ягод. Многочисленные кормушки развесили в парке имени Ленина. Пташкам очень понравилось угощение! Потому что уже через некоторое время кормушки были пусты. В течение всего зимнего периода, студенты нашего техникума не останутся равнодушными и будут обеспечивать кормом птиц, которые ос ... Читать дальше »
Просмотров: 1197 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

С 30 октября по 1 ноября 2017 года на базе техникума прошла первая сессия сезонной школы для мотивированных школьников, в которой приняли участие более 100 человек. Основная цель работы – формирование профессионального самоопределения школьников, освоение профессии методом погружения. Обучающиеся 9 классов школ города осваивали образовательные программы «Юный электрик», «Умелый водитель», «Грамотный юрист». «Юный геодезист, «Юный экономист». Приветствие, которое подготовил студенческий совет, помогло школьникам быстрее познакомиться друг с другом. В торжественной обстановке с теплыми словами и поздравлениями обратился директор техникума Н.Ю. Гайструк к школьникам, пожелав им отличного настроения. Педагогическим коллективом были организованы и проведены тематические конференции, семинары, мастер – классы, деловые игры, тренинги, консультаций по направлениям профессионального образования, а творческие коллективы техникума подготовили большую праздничную концертную программу, которой апло ... Читать дальше »
Просмотров: 1042 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024