Пятница, 19.04.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 60
Статистика

 
Главная » 2019 » Апрель » 25 » Воспитательная работа в общежитии «Зажги звезду добра»
08:52
Воспитательная работа в общежитии «Зажги звезду добра»
Воспитательная работа в общежитии строится на утверждённом директором техникума плане на учебный год. Так в 2018-2019 учебном году в план были включены такие направления как: нравственное и духовное воспитание, эстетическое, гражданско – патриотическое, правовое, здоровье сберегающее, экологическое воспитание.
Студенты, проживающие в общежитии заняты в кружках и секциях техникума и города Бугуруслана, таких как: футбол, волейбол, посещают тренажерный зал, спортивный клуб «Антей», спортивный комплекс «Олимп». В общежитии студентами создан кружок «Мир моих увлечений», в котором подростки могут как научиться так и научить друзей своему увлечению. Занятость подростков составляет 100 %. Успехи и достижения отражаются на стенде, который оформлен в фойе первого этажа общежития.
В целях самообразования и самореализации личности студента в общежитии сформирован орган самоуправления Студенческий Совет. Члены студсовета участвуют в разработке и реализации плана мероприятий на текущий месяц, обсуждают итоги прошедшего месяца, где отражается жизнь общежития.
Членами студенческого совета создается настроение для именинников. В их особый день на стенде есть красивые и добрые слова поздравления.
Не остаются забытыми и памятные даты. К каждой дате редколлегией оформляется уголок, а культурно-массовый сектор проводит торжественное мероприятие.
Обучающиеся, проживая совместно, формируют навыки самообслуживания и потребности следить за своим внешним видом. Для контроля и самовыражения санитарно-бытовой сектор общежития ежедневно оценивает состояние комнат и вносит в рейтинг «Самая лучшая комната месяца». По итогам студенты награждаются почетными грамотами.
Для повышения нравственности среди подростков ко Дню учителя был приглашена Плаксина Т. Н., заслуженный учитель России, ко Дню Матери организована встреча с многодетной матерью, сотрудником техникума Бадтртдиновой Ю. Г. Не остаются без внимания и представители религиозных конфессий. В рамках тематического часа «Зажги звезду добра» был приглашен настоятель Троицкого храма г. Бугуруслана отец Максим Заико, в котором затронулась тема экстремизма и терроризма.
Студенческий совет общежития активно участвует в волонтерском движении «Доброе сердце», которое занимается помощью пожилым людям в уборке дома и придворовых территорий.
Работа с детьми-сиротами и с детьми оставшимися без попечения родителей строилась с позиции личностно-ориентированного подхода. Сироты были активно включены в жизнь общежития и ими достигаются отличные результаты как в спорте, так и в досуговых кружках.
Просмотров: 842 | Добавил: -Slipknot- | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Наталья  
0
Хочется отметить высокий профессионализм воспитателей общежития. Воспитательная работа охватывает все направления. Коллектив педагогов и воспитанников выступает как единое целое. Очень важно, что подростки и взрослые являются единомышленниками. Безусловно, такая организация воспитательной работы не может не принести положительных результатов. Хочется пожелать и воспитателям и студентам дальнейших творческих успехов, высоких достижений в учебе, спорте, волонтерской деятельности. Так держать!

Имя *:
Email *:
Код *:
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024