Четверг, 18.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 60
Статистика

 
Главная » 2021 » Февраль » 18 » Студенты творческого клуба «Православная молодежь» Сельскохозяйственного техникума
10:15
Студенты творческого клуба «Православная молодежь» Сельскохозяйственного техникума
Студенты творческого клуба «Православная молодежь» Сельскохозяйственного техникума: Максим Вдовин -21 П, Егор Чаголейчик-41 М и руководитель Наталья Гайструк, приняли участие в Зимнем межрегиональном образовательном слёте, посвященном 170-летию образования Самарской епархии и приуроченный ко Дню православной молодежи, который отмечается 15 февраля, в день Сретения Господня.
XII Молодёжный слёт проходил в Самарской духовной семинарии с 5 по 7 февраля. 2021 год – юбилейный для Самарской епархии. В рамках очередного межрегионального слёт-форума православной молодёжи организаторы пригласили молодых людей из близлежащих епархий, чтобы познакомить их с историей православия на Самарской земле.
В течение трёх дней Бугурусланская молодежь, вместе с молодыми людьми из разных мест Самарской губернии, слушали лекции выдающихся историков и краеведов, совершили экскурсию по старой части Самары. Посетили церковно-исторический музей, находящийся в стенах семинарии, киноклуб, приняли участие в интеллектуальных играх, конкурсе фотографий и даже имели уникальную возможность попробовать себя в роли режиссёра и сценариста, при создании короткометражного фильма. Программа была насыщена и интересна: ребята играли на гитаре, пели, вели долгие беседы, делились духовным опытом.
Кульминацией, слёта-форума православной молодёжи, стала Божественная литургия в домовом храме Самарской духовной семинарии святых Кирилла и Марии Радонежских.
Литургия была миссионерская -во время службы иеромонах Герасим (Вертей)несколько раз выходил к прихожанам, поясняя, что происходит в храме в данный момент. Разъяснял простым, доступным языком все слова молитвы и действия ,совершающиеся во время самого важного богослужения Православной Церкви.
Затем, после Литургии и трапезы, всех пригласили в актовый зал для подведения итогов молодёжного слёта.Отец Герасим поблагодарил всех за участие и подарил на память номер журнала «Древо», издаваемый Самарской епархией. Завершился слет общей фотографией на память.

$IMAGE3$ $IMAGE4$
Просмотров: 470 | Добавил: -Slipknot- | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024