Суббота, 20.04.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 60
Статистика

 
Главная » 2020 » Февраль » 21 » Сретение- День Православной молодежи.
08:40
Сретение- День Православной молодежи.
Студенты творческого клуба «Православная молодежь», руководитель Наталья Гайструк, уже традиционно на День Православной молодежи совершили паломническую поездку в город Бузулук.
Ребята сначала посетили Спасо-Вознесенский мужской монастырь. После Божественной Литургии, игумен Виталий (Климов)провел познавательную экскурсию по храму. Затем провел беседус ребятами о нравственных основах поведения человека, о любви, терпимости, сострадании, затронув очень важные, злободневные вопросы, которые стоят перед каждым человеком и особо актуальны для современной молодежи.
Студенты с интересом не только слушали рассказ священника, но и участвовали в диалоге, задавали вопросы, высказывали свое мнение, что говорит о неравнодушии и живом отклике на слова батюшки в душах молодых людей.Разговор прошелв теплой, доверительной обстановке.
Потом ребята спустились в Святые пещеры и пошли на святой источник Иосафа Белгородского, где набрали святой воды.
После трапезы ребята поблагодарили батюшку за теплый прием.
Попрощавшись с отцом Виталием и пообещав приехать летом в монастырь, ребята отправились в Свято-Тихвинский женский монастырь, где их встречала насельница монастыря монахиня Селафиила.
В храме Всех Святых, который не закрывался в годы гонений на Церковь, монахиня провела интересную и познавательную экскурсию, затем ребята приложились к святыням обители и поставили свечи.
Экскурсия завершилась на могиле схимонаха Максима (Пилипцева), что на старом Бузулукском кладбище. Поблагодарив за доброжелательную встречу, стали собираться домой, ехали, молча испытывая благодатное чувство радости, спокойствия и большим желанием вернутся вновь!

Просмотров: 769 | Добавил: -Slipknot- | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024