Пятница, 29.03.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 59
Статистика

 
Главная » 2016 » Февраль » 2 » Годом кино России
16:34
Годом кино России
28 января 2016г. двери Литературной гостиной библиотеки сельскохозяйственного техникума вновь распахнулись для встречи обучающихся и преподавателей с интересным человеком – музыкантом, писателем, кинематографистом, заслуженным работником культуры России, почетным гражданином города Бугуруслана Гришиным Юрием Дмитриевичем.
2016 год объявлен Годом кино России. Именно кино в силу своей популярности и массовости оказывает большое воздействие на умы людей. Его влияние на нравственные установки общества велико. Кино «все возрасты покорны». Но задумываемся ли мы о том, как оно делается? И каждый ли знает это и может уверенно рассказать об этом? Ю.Д. Гришин знает это не понаслышке. Он не только любитель кино, он еще может его делать. Первую кинокамеру, с которой начал Юрий Дмитриевич снимать кино, он смонтировал сам. С интересом рассматривали обучающиеся это замысловатое устройство, а Юрий Дмитриевич объяснял принцип ее устройства и работы. Благодаря этой самодельной камере и началось его вхождение в мир киноискусства. С 1960-х годов и по сегодняшний день при музыкальной школе функционирует созданная им киностудия «ЮГ фильм», где он и сценарист, и оператор, и актер, и режиссер, и декоратор и т.д.
Рассказ Юрия Дмитриевича сопровождался показом собственных фильмов. Присутствующие узнали о самом первом мировом кино братьев Люмьер. Были показаны эпизоды концертов классической музыки в музыкальной школе, театрализация басен, все роли которых исполнял Юрий Дмитриевич. С большим интересом смотрели кадры бугурусланской хроники.
Сейчас Ю.Д. Гришину 80 лет. Он по-прежнему творческая и разносторонне увлеченная личность. В заключение встречи Юрий Дмитриевич преподнес в дар библиотеке свою новую книгу «Маленькие повести», в которой с вступительным словом к читателям обратился глава
г. Бугуруслана Владимир Бэр.
Участники встречи в Литературной гостиной поблагодарили Юрия Дмитриевича за интересный рассказ, за просмотр эпизодов созданных им фильмов; пожелали ему здоровья, творческих идей и оптимизма, выразили желание продолжить знакомство с его творчеством.
Просмотров: 1420 | Добавил: -Slipknot- | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024