Четверг, 28.03.2024, 23:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 59
Статистика

 
Главная » 2021 » Март » 4 » «Духовные ценности современной молодежи»
08:13
«Духовные ценности современной молодежи»
В настоящее время наша страна переживает один из непростых исторических периодов. И самая большая опасность, подстерегающая наше общество сегодня, - не в развале экономики, не в смене политической системы, а в разрушении личности. Ныне материальные ценности доминируют над духовными, поэтому у молодых людей искажены представления о доброте, милосердии, великодушии, справедливости, гражданственности и патриотизме.
Студенты творческого клуба «Православная молодежь» Максим Вдовин-21 П, Екатерина Кательникова -31 З, Виктория Леонова -21 З и руководитель Наталья Гайструк, провели в ДК «Юбилейный» круглый стол, посвященный актуальной теме - «Духовные ценности современной молодежи». На мероприятие был приглашен помощник руководителя молодежного отдела Бузулукской епархии - Евгений Кривошеев.
Началось мероприятие со словсвятейшегопатриарха Кирилла:
«Чем раньше человечество поймет, что нравственность это способ выживания коллектива, семьи, личности, общества, всей человеческой цивилизации - тем лучше, а если это поймет наша молодежь - мы будем самыми сильными потому, что сила нации - в силе духа».
Затем ведущие рассказали о том, что нравственные и моральные ценности почти не входят в список базовых ценностей современной молодежи, а духовные и культурные ценности занимают последние строчки. Это связано с тем, что молодежь согласовывает свою систему ценностей, прежде всего с критериями жизненного успеха. Такие понятия как - честно прожитая жизнь, чистая совесть, скромность отходят, к сожалению, на второй план.
Рассказ сопровождался показом презентации, а затем демонстрациейвидеороликов - «Вечные ценности человека».
С большим интересом и озабоченностью зрители, студенты медицинского колледжа,слушали о ценностях современной молодежи и действительно соглашались с тем, что российское общество на протяжении долгого времени испытывает духовно-нравственный упадок,-у государственного аппарата нет официальной идеологии, а у общества - духовных и нравственных идеалов.
Затем было предоставлено слово Евгению Рудольфовичу Кривошееву, он также рассказал об утрате жизненных ценностей и моральных норм у современной молодежи, предлагал студентам обратиться к религии, Богу и к православной церкви потому, что именно им отводится важная роль, направляющая деятельность семьи, народа и государства в общем пространстве религиозного, духовно-нравственного воспитания.
По окончании мероприятия педагоги,студенты медицинского колледжа поблагодарили организаторов за полезную и необходимую, для современной молодежи, тему о возрождении духовных ценностей в современной России.
Завершением мероприятия стало общее фото на память.
Просмотров: 513 | Добавил: -Slipknot- | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024