Четверг, 18.04.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 60
Статистика

 
Главная » 2019 » Февраль » 21 » 15 февраля, в день Сретения Господня, отмечается всемирный день православной молодежи
09:17
15 февраля, в день Сретения Господня, отмечается всемирный день православной молодежи
15 февраля, в день Сретения Господня, отмечается всемирный день
православной молодежи. Во всех епархиях Русской Православной Церкви проходят встречи молодежи с духовенством, просветительские и миссионерские акции и многое другое.
Студенты творческого клуба «Православная молодежь» с руководителем Натальей Гайструк, совершили паломническую поездку в город Бузулук.
Ребята сначала посетили Спасо-Вознесенский мужской монастырь. После Божественной Литургии, иеромонах Сергий провел познавательную экскурсию по храму, затем повел в Святые пещеры и на святой источник Иосафа Белгородского, где ребята набрали воды. После трапезы, с ребятами провел беседу игумен Виталий (Климов), общение прошло в теплой, доверительной обстановке, по окончании беседы ребята поблагодарили батюшку за теплый прием.
Попрощавшись с отцом Виталием и пообещав приехать летом в монастырь, ребята отправились в Свято-Тихвинский женский монастырь, где их встречала насельница монастыря монахиня Селафиила.
В храме Всех Святых, который не закрывался в годы гонений на Церковь, монахиня провела интересную и познавательную экскурсию, затем ребята приложились к святыням обители и поставили свечи.
Экскурсия завершилась на могиле схимонаха Максима (Пилипцева), что на старом Бузулукском кладбище, где монахиня Селафиила рассказала о жизни почитаемого старца Спасо-Преображеского Бузулукского мужского монастыря.
Поблагодарив за доброжелательную встречу, стали собираться домой, ехали молча испытывая благодатное чувство радости, спокойствия и большим желанием вернутся вновь!
Просмотров: 862 | Добавил: -Slipknot- | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024