Среда, 24.04.2024, 01:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 60
Статистика

 
Главная » 2020 » Март » 2 » Семейные ценности.
09:02
Семейные ценности.
ВДК «Юбилейный» студенты творческого клуба «Православная молодежь», руководитель Наталья Гайструк,провелимероприятие - «Православная семья», посвященное семейным ценностям, приуроченное ко Дню православной молодежи.
После небольшого вступления, где зрителям - студентам Нефтяного колледжа, было рассказано и показано видео и презентацияо том, что семья - особая веха в жизни, особая страница в биографии каждого человека. Ине за горами время, когда молодой человек вступит в самостоятельную жизнь и перед ним встанет проблема -создание семьи, рождение и воспитание своих детей.О любви, о том, как найти, распознать ее, о проблемах в современном мире отношений, эти вопросы актуальны для каждого молодого человека. Чтобы помочь молодежи в этом разобраться, на мероприятие была приглашена семья священника храма Успения Пресвятой Богородицы- иерея Алексея Анисимова,а так же семьяруководителя семейного клуба - Виктора Плигина.
В своем выступлении батюшка Алексей сказал, что главные принципы их семьи - это помощь друг другу, уважение и забота.
Только единая в вере семья может стать домашней Церковью, в которой муж и жена, совместно с детьми, возрастают в духовном совершенствовании и познании Бога. Отсутствие единомыслия представляет серьезную угрозу целостности супружеского союза. Он поведал об опасностях беспечного отношения к общению с противоположным полом: «По статистике сегодня две трети браков распадаются. Частая смена партнеров воспринимается как норма».
Батюшка призвал задуматься о том, какие ценности пропагандируются в современном обществе и к каким последствиям они ведут. Он привел много «неблагополучных» примеров, случаев из своей священнической практики. Рассказал и о том, как люди менялись, выбрав жизнь по Заповедям Божьим.
Слово предоставили Виктору Плигину. Он рассказал, как познакомился со своей женой Татьяной, как пришел к вере, о своих жизненных принципах и православной позиции в отношениях. Выбирая себе спутника жизни, не следует торопиться, необходимо проявлять благоразумие во взаимоотношениях до брака, сохранять целомудрие.
В заключение Виктор сказал, что семья это не просто родственники, которые живут вместе, это люди, которые сплочены чувствами, совместными интересами и отношением к жизни. Нет ничего дороже семьи,потому мы славим семьи, живущие в любви и согласии.
Во время мероприятия матушка Анастасия с дочерью Василисой задушевно спели несколько песен, посвященных семье и взаимной любви.
Что может быть важнее семьи, теплого уютного дома, где тебя всегда поймут, поддержат, посочувствуют?! Семья - это счастье. И чем больше у нас таких счастливых семей, тем благополучнее наше общество, тем сильнее наше государство.

Просмотров: 718 | Добавил: -Slipknot- | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024