Суббота, 20.04.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 60
Статистика

 
Главная » 2016 » Декабрь » 30 » «Православная молодежь»
20:18
«Православная молодежь»
23 декабря студенты творческого клуба «Православная молодежь» руководитель Наталья Гайструк , сельскохозяйственного техникума по благословению настоятеля Спасо-Преображенского Бузулукского мужского монастыря - игумена Виталия (Климова), настоятельницы Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря города Бузулук— игумении Пантелеимоны (Кривенко), настоятеля храма Святой Троицы иерея Максима Заико совершили экскурсию по святым местам города Бузулука. Приехав в Спасо-Преображенский мужской монастырь, студенты попали на архиерейскую службу, которую совершал Епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий. Помолившись на молебне святителю Иосафу Белгородскому, подошли к кресту, где Владыка Алексей подарил на молитвенную память студентам и прихожанам храма иконку святого преподобного Сергия Радонежского. Встреча и общение с Владыкой наполняла радостью наши сердца. После благословения, игумен Виталий пригласил ребят на беседу, он рассказал об уроках столетия 1917-2017г., об изменении жизни христиан в эти времена, о гонениях и о святых мучениках. Пожелал, чтобы современная молодежь сохраняла православные традиции и обычаи, а главное, православную веру, не забывая тяжелых уроков нашей истории. По окончании беседы настоятель повел нас на трапезу, по пути зашли в часовню «Живоносный источник». Попробовав монастырскую пищу, и еще раз побеседовав с отцом Виталием, отправились в церковь Божьей Матери «Всех скорбящих радость» на пещерах, приложились к списку чудотворной иконы «Всех скорбящих радость» с грошиками. Сфотографировавшись на память и поблагодарив отца настоятеля за теплую встречу, спустились в пещеры. Путешествие по пещерам приносят незабываемые впечатления!
Завершилась экскурсия по мужскому монастырю на источнике Иосафа Белгородского, набрав воды, поехали в Тихвинский женский монастырь.
Встретила нас монахиня Селафиила, она рассказала о монастырских старинных иконах, которые хранили прихожане во времена гонений на церковь. Разрешила подняться на колокольню, сверху посмотреть на монастырь и город Бузулук. Попрощавшись с сестрой Селафиилой и поблагодарив ее за интересную экскурсию, пошли на могилку схимонаха Максима, попросив его молитв, поехали домой. Многое в жизни человека забывается за людской суетой, но эта поездка останется в памяти ребят на всю жизнь.

Просмотров: 1360 | Добавил: -Slipknot- | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024