Пятница, 29.03.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 59
Статистика

 
Главная » 2017 » Октябрь » 2 » «Нравственные ценности и будущее Оренбуржья»
08:32
«Нравственные ценности и будущее Оренбуржья»
В Оренбурге, 25 сентября, открылись традиционные X евразийские Богородице-Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее Оренбуржья».
Цель конференции – объединение усилий государственной власти, общества и Церкви в вопросах воспитания подрастающего поколения в духе высоких идеалов служения Богу и Отечеству.
Руководитель творческого клуба «Православная молодежь» Наталья Сергеевна Гайструк и студенты Валерия Скипина 31 Б, Николай Токарев 21 Г побывали на чтениях.
Богородице-Рождественские образовательные чтения открылись пленарным заседанием, в работе которого приняли участие представители духовенства, руководители образовательных учреждений области.
На форуме обсуждались актуальные вопросы, имеющие первостепенное значение в самых различных сферах. Воспитание нравственных основ, патриотизма, семейных ценностей, уважение к истории и традициям народа, сохранение богатейшего культурного наследия. О необходимости объединять усилия в вопросах воспитания подрастающего поколения в духе высоких нравственных идеалов. Ведь любовь к Родине невозможна без любви к близким, к семье.
По окончании пленарного заседания наша делегация приняла участие в секции «Что такое нравственные ценности», которую провел протоиерей Дмитрий Смирнов, член Высшего Церковного Совета, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, сопредседатель Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московской Патриархии. Интересной была встреча с батюшкой Димитрием, слушать его - одно удовольствие, говорит он просто и понятно. Отец Димитрий — известный церковный и общественный деятель, постоянный гость программы «Беседы с батюшкой» на телеканале «Союз». Он известен как миссионер, противник либералов и защитник традиционных христианских ценностей, семьи и морали. Его проповеди никого не оставляют равнодушными. Не случайно зал ДК «Космос», где состоялась встреча, едва смог вместить всех желающих послушать священника.
Беседа с протоиереем Дмитрием Смирновым продолжалась около двух часов, батюшка ответил на многочисленные вопросы слушателей, актуальные для любого современного человека.

Просмотров: 1151 | Добавил: -Slipknot- | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024