Суббота, 20.04.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 60
Статистика

 
Главная » 2021 » Июнь » 10 » «Актуальные вопросы и проблемы реализации ФГОС СОО в образовательной системе СПО» (сессия в формате OST)
08:40
«Актуальные вопросы и проблемы реализации ФГОС СОО в образовательной системе СПО» (сессия в формате OST)
08.06.2021 на базе ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум» г. Бугуруслана состоялось заседание регионального учебно-методического объединения по теме «Актуальные вопросы и проблемы реализации ФГОС СОО в образовательной системе СПО» (сессия в формате OST).
Представители от 20-ти профессиональных образовательных организаций Оренбургской области (45 человек) приняли активное участие в мероприятиях программы заседания, целью которого было обсуждение актуальных вопросов и проблем реализации ФГОС СОО в образовательной системе СПО.
Заместители директоров по учебной работе в рамках панельной дискуссии поделились опытом и получили ответы на многочисленные вопросы, возникающие при формировании и реализации основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования на базе основного общего образования.
В секции для методистов и преподавателейпедагогамиГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж» имени дважды Героя Социалистического Труда В.М.Чердинцева был организован методический митап по освещению лучших практик организации проектной деятельности обучающихся.
Педагоги Бузулукского строительного колледжа Наталья Бутримова и Оксана Казадаева провели семинар-практикум на тему «Современные технологии как инструмент управления качеством общеобразовательной подготовки в СПО», где представили опыт использования метода проектов как образовательной технологии, продемонстрировали фрагменты занятий.
Программа заседания предполагала посещение открытых занятий в рамках калейдоскопа уроков. Всего было продемонстрировано 4 урока по общеобразовательным дисциплинам.
Преподаватель Oрского технического техникума имени А.И. Стеценко Наталья Форкулицапровела урок систематизации знаний по предмету «Русский язык» на тему «Языковая норма и её функции. Основные виды языковых норм русского» с применением элементов технологии развития критического мышления.
На уроке по предмету «Физика» на тему «Фотоэффект» преподаватель ГАПОУ «Ташлинский политехнический техникум» Марина Тарасенко продемонстрировала применение элементов личностно-ориентированной технологии обучения.
На уроке по предмету «Математика» на тему «Объемы тел вращения» преподаватель ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум» г. Бугуруслана Елена Никитина показала формирование у обучающихся метапредметных результатов обучения с использованием различных онлайн-сервисов.
Преподаватель ГАПОУ «Торгово-технологический техникум» г.Орска Людмила Старкова провела урок по предмету «Право» на тему «Избирательное право и избирательный процесс в РФ» с применением активных методов обучения.


Далее участники заседания посетили педагогическую мастерскую, в рамках которой было организовано проведение мастер-классов.
Преподаватель ГАПОУ «Педколледж» г. Бугуруслана Елена Сергиенко провела мастер-класс «Разработка урока на платформе core», в рамках которого обучалаинструментам и возможностям обучающей платформы, позволяющей создать онлайн-курс по любой дисциплине.
Преподаватель ГАПОУ «Бузулукский лесхоз-техникум» Виктория Курочкина продемонстрировала мастер-класс проведения внеклассного мероприятия по дисциплине «Биология» на тему «Фитоаптека», на котором участники мероприятия познакомились с лекарственными травами Оренбургской области и научились делать настои из трав.
Все участники заседания РУМО положительно оценили организацию и проведение данного мероприятия.
Просмотров: 612 | Добавил: -Slipknot- | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024