Воскресенье, 28.04.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 60
Статистика

 
Главная » Новости
Просмотров: 1275 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

В целях выполнения плана мероприятий по антинаркотическому месячнику 23 октября 2015года студенты 1 курса групп № 11М отделения «Механизация сельского хозяйства», 11Т отделения «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»(заведующий отделением Беспалов С.А.)посетили в ДК «Юбилейный» кинолекторий «О вреде употребления ПАВ» с участием заведующего ООО КНД «Бугурусланский наркодиспансер» Д.В. Павлищева, ведущим специалистом – экспертом Бугурусланского МРО УФСКН Леонтьевой И.П. Специалисты в доступной форме перечислили причины и симптомы предрасположенности к алкоголизму, наркотикам, рассказали о последствиях этих пагубных привычек, приводя примеры из своей врачебной практики и из жизни. В конце мероприятия был показан видеофильм «Спайс». Данное мероприятие является пропагандой ЗОЖ.В ходе беседы обучающиеся задавали интересующиеся вопросы.
... Читать дальше »
Просмотров: 1301 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

16 октября 2015года в прошло торжественное мероприятие — Посвящение в студенты

«Посвящение в студенты» - это оно из самых веселых и долгожданных мероприятий для студентов первых курсов. Ведь именно в этот день им предстоит ответить на вопросы викторины, принять участия в конкурсах, произнести клятву студента, и подтвердить это Зачетной книжкой. Поздравили первокурсников со вступлением в студенческие ряды: директор Рываев Николай Иванович, заведующие отделениями. В нашем техникуме учатся творческие, инициативные ребята. Представители студенческого совета подготовили музыкальные номера, танцевальная группа техникума «Реверанс» выступила со своим номером, команда КВН «Только свои» также поздравила первокурсников своим выступлением. Праздник завершился вручением зачетных книжек. Вот и влились студенты 1 курса в наше студенческое братство техникума! Пусть этот день останется в памяти каждого первокурсника, как день вступления в новую жизнь!
Просмотров: 1396 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

С 12 октября проводятся олимпиады с обучающимися 1-2 курсов по общеобразовательным дисциплинам, имеются результаты:
Просмотров: 1281 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

С 14 по 18 октября 2015 года Департамент молодежной политики Оренбургской области организовал проведение молодежного образовательного форума «Рефей-2015» в г. Оренбурге. В работе форума приняли участие обучающиеся ГАПОУ «СХТ» г. Бугуруслана Оренбургской области техникума групп 31П Малюкова Вероника и 31 З Яковлева Анастасия. Отзывы наших обучающихся таковы:
Молодежный форум «Рефей-2015» нам понравился, эмоции, полученные на форуме, не передать словами. Эти пять дней пролетели очень быстро и насыщенно. Многие моменты останутся в памяти надолго.
Огромное спасибо организаторам и людям, которые делали нашу жизнь ярче. На протяжении всего форума нас посещали спикеры, были познавательные тренинги, на которых, в регламенте ограниченного времени они сумели донести до нас довольно чётко, и структурировано, большой объём конкретной, полезной и интересной информации, которую, можно уверенно применять на практике, для развития своих проектов! Учились составлять социально-значимые про ... Читать дальше »
Просмотров: 1458 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

С 7 по 12 октября на базе оздоровительного лагеря «Янтарь» прошла областная школа студенческого актива для учащихся и студентов организации профессионального образования Оренбургской области. Шевченко Инна – группа 31П, Икомасова Алина- группа 31З были представители студенческого Совета самоуправления нашего техникума.
В торжественной церемонии открытия школы приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Вера Баширова, заместитель министра образования области Ольга Озерова, заместитель директора департамента молодежной политики области Виталий Чаловский.
Основные задачи – развитие студенческого сообщества в области, определение основных направлений деятельности, развитие добровольческого движения, вовлечение молодежи в социально значимую деятельность, пропаганда активной гражданской позиции и здорового образа жизни в молодежной среде, формирование знаний, умений и навыков по организации внеурочной деятельности.
... Читать дальше »
Просмотров: 1366 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

08 октября 2015 года в ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум» г.Бугуруслана Оренбургской области было проведено мероприятие на тему: «Все о будущей пенсии». В мероприятии приняли участие обучающиеся выпускных групп и специалист Управления Пенсионного фонда РФ в г.Бугуруслане и Бугурусланском районе Кинжалов Евгений Петрович. В доступной форме Евгений Петрович рассказал как устроена пенсионная система России ,как сформировать достойную пенсию , какие существую виды пенсий в России и привёл примеры расчёт страховой пенсии. На мероприятии были рассмотрены также вопросы: - история пенсии в Росcии? - о пенсионном фонде РФ? - для чего нужен СНИЛС? После мероприятия был сделан вывод: Сегодня, в XXI веке, пенсия формируется по иным правилам , чем у наших бабушек и дедушек. В системе обязательного пенсионного страхования пенсия не является пособием по старости от государства , одинаковым для всех. Молодые люди имеют возможность с первых дней самостоятельной трудовой жизни формировать будущую пен ... Читать дальше »
Просмотров: 1569 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

В рамках месячника гражданской обороны в техникуме, 9 октября 2015 года прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, который провела преподаватель-организатор ОБЖ Батаева Е.И. со старшим инспектором пожарной части № 25 Алькиным С.А., который рассказал о службе пожарного, провел беседу по пожарной безопасности в чрезвычайных ситуациях при возгорании. Студенты задавали интересующие вопросы по теме.
Так же, 9 октября 2015 года в учебном корпусе № 2 прошли учебно-практические занятия по отработке действий персонала в случае возгорания, с привлечением инспектора пожарной части № 25 Алькина С.А., где отрабатывались действия для принятия быстрых и четких решений, необходимых для предупреждения опасных последствий, которые могут иметь место при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуациях.
... Читать дальше »
Просмотров: 1328 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В преддверии Международного дня пожилых людей в техникуме были проведены акции «Нет равнодушию», «Забота». В течение месяца студенты оказывали помощь пенсионерам, помогали пожилым людям по хозяйству, по подготовке квартир и домов к зиме, уборке приусадебных участков. 24 сентября прошли классные часы «Дороги вашей жизни» (встреча студентов с преподавателями - ветеранами и Почетными гражданами города). 2 октября в РДК состоялось чествование пожилых людей и педагогического коллектива. Директор техникума Н.И.Рываев поздравил всех присутствующих с 50-летием Международного Дня Учителя, 75-летием профтехобразования, вручил благодарности за активную общественную работу ветеранам педагогического труда Богинской Т.В.,Талагаевой Т.А., председат ... Читать дальше »
Просмотров: 1276 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)

24 сентября 2015года в группах 1 курса прошел классный час «Ответственность за совершение правонарушений в области дорожного движения» с участием Зайцева С. В. - инспектора по пропаганде ГИБДД МО МВД РФ "Бугурусланский". В доступной форме инспектор постарался объяснить студентам, что такое ответственность, виды ответственности. Отдельно остановился на вопросах практического применения уголовной и административной ответственности за нарушение ПДД, рассказал о культуре поведения на дорогах. В ходе беседы были заданы актуальные вопросы по теме, изучены положения действующих нормативно-правовых актов. Встреча прошла в форме диалога. Уверены, что встреча пошла на пользу студентам и надеемся на дальнейшее сотрудничество с правоохранительными органами!
... Читать дальше »
Просмотров: 1314 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 56 57 »
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024