Вторник, 16.04.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 59
Статистика

 
Главная » Новости
1 октября 2016 г. в Сельскохозяйственном техникуме была проведена литературная гостиная на тему «Таланты наших педагогов». Со словами поздравления выступили директор техникума Гайструк Н.Ю. и ведущие литературной гостиной Луконина И.В., Ёлушкина Н.С. К празднику была оформлена выставка творческих работ и увлечений педагогов и ветеранов. Пожилые люди не только ухаживают за внуками, пекут пироги и варят варенье, но и находят себя в творчестве. Кто-то пишет стихи, кто-то рисует картины, кто-то вышивает, а кто-то вяжет теплые вещи для своих близких и друзей, вкладывая в них свою любовь. Творческих людей в нашем коллективе много, мы же рассказали только о некоторых из них. К таким людям относятся Юрий Булатович Каскинов, Тамара Владимировне Богинская, Любовь Яковлевна Бычкова, Зоя Владимировна Катечкина, Татьяна Николаевна Плаксина, Борис Евгеньевич Антонов. Для гостей было организованно чаепитие. Гости рассказали о своих увлечения, прочитали авторские стихи. В качестве поздравления были по ... Читать дальше »
Просмотров: 1296 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

30 сентября 2016 года в рамках месячника гражданской обороны, в техникуме, была проведена учебная тренировка сотрудников и студентов при возникновении чрезвычайных ситуаций, где были отработаны вопросы оповещения, эвакуационные мероприятия. Действия обслуживающего персонала и эвакуация признаны удовлетворительными, нормативное время выдержано.

... Читать дальше »
Просмотров: 1406 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

22 и 23 сентября в Оренбурге проходили IX евразийские (межрегиональные) Богородице-Рождественские образовательные чтения. В этом году они объединили более 1,5 тысячи человек, в числе которых представители органов власти, руководители образовательных учреждений, деятели культуры и науки, священнослужители и студенты.
Цель конференции – объединение усилий государственной власти, общества и Церкви в вопросах воспитания подрастающего поколения в духе высоких идеалов служения Богу и Отечеству.
Руководитель творческого клуба Гайструк Наталья Сергеевна, студенты Валерия Скипина (21Б группа ) и Анжелика Осоргина (31П группа) побывали на образовательных чтениях. Много нового и познавательного для себя узнали студентки.
Незабываемой была встреча с председателем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, руководителем аппарата ПКС, сопредседатель Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московской Патриархии протоиереем Дмитрием Смирновы ... Читать дальше »
Просмотров: 1271 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Обучающиеся 11 «П» группы специальности «Право и организация социального обеспечения» (классный руководитель Репина О.Н) посетили «Государственный архив Оренбургской области» , где была проведена экскурсия на тему: «225-летию С.Т.Аксакова».
Цель: Формирование у обучающихся качеств патриота и гражданина на примерах жизни соотечественников, внесших вклад в развитие науки, истории, культуры и искусства родного края.
В ходе проведения экскурсии обучающиеся группы узнали о жизни и творчестве русского писателя С.Т Аксакова. Обучающиеся активно участвовали на протяжении всей экскурсии . Им была представлена возможность посмотреть и прикоснуться к архивам С.Т. Аксакова и его семьи.
... Читать дальше »
Просмотров: 1266 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

С 29 августа по 04 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба» прошел региональный форум команд лидеров студенческого самоуправления «ЛИДЕРЫ ОРЕНБУРЖЬЯ». В данном форуме приняли участие студенты 21 З группы Гончарова Ангелина, Митрохина Наталия, Михалченкова Людмила специальность «Земельно-имущественные отношения», 21 Г Горбунов Петр «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения», 21 Б Архипова Александра «Экономика и бухгалтерский учет», а так же преподаватель специальных дисциплин и модулей Михайлина Эльмира Ринатовна.
Организаторами смены выступили министерство образования области, Оренбургская областная общественная организация «Федерация детских организаций», отдел «Рабочая смена» ООДТДМ им В.П. Поляничко, Оренбургское региональное отделение ОГФСО «Юность России», областной наркологический диспансер.
В мероприятии приняли участие 137 активистов из разных организаций среднего профессионального образования Оренбуржья. Позитивно воспринималис ... Читать дальше »
Просмотров: 1341 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Русский народ никогда не забудет, какая ужасная трагедия случилась в Северной Осетии в Беслане 1 сентября 2004 года. В заложники были взяты ученики, учителя, родители, дедушки, бабушки и другие близкие родственники учащихся, а также люди, случайно находившиеся в тот момент во дворе школы. Всего в заложниках оказалось более 1200 человек. В спортивном зале Бесланской школы дети и взрослые три дня не знали, что приготовила им судьба – смерть или освобождение. Плакать и жаловаться им запрещали, за это могли расстрелять, еды и питья не давали – на третий день люди начали терять сознание. У террористов первых не выдержали нервы, они взорвали спортзал - заложники стали выпрыгивать из окон, террористы открыли по ним огонь...
В дань памяти о 3 сентября, когда в захваченной террористами школе прогремели взрывы, в «Сельскохозяйственном техникуме» г. Бугуруслана была объявлена минута молчания.
Важно помнить, что терроризм глобальная проблема человечества, бороться с ней надо сообща. ... Читать дальше »
Просмотров: 1192 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Традиционно, 1 сентября во дворе техникума звучала музыка. Группы выстроились на линейку посвященную началу учебного года. Среди студентов и преподавателей царила волнующая, праздничная атмосфера. Сегодняшний день наиболее знаменателен для первокурсников, впервые вступивших в стены нашего техникума. Со словами приветствия выступил директор техникума Гайструк Н.Ю., руководитель спортивного клуба «Антей» Вдовкин Н.А. председатель совета ветеранов Богинская Т.В. , заместитель директора по воспитательной работе Однополова Т.А.
По окончанию линейки студенты отправились в аудитории, в которых прошли интересные классные часы «Урок мира», «Моя будущая профессия»
Желаем всем студентам новых открытий, друзей, интересных занятий, хороших оценок и ярких впечатлений в новом учебном году. В добрый путь!
... Читать дальше »
Просмотров: 1406 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

Образование — Детям

Целями данного бесплатного ресурса являются:
формирование позитивного имиджа региональной системы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования;
организация мониторинга системы образования и обучения детей в субъектах РФ и муниципальных образованиях, создание условий для ее совершенствования и развития, в том числе с использованием информационных и телекоммуникационных технологий;
обеспечение информационной открытости анализа состояния и перспектив развития системы образования детей в регионах России;
содействие населению в оценке качества услуг, оказываемых региональными и муниципальными учреждениями образования;
о ... Читать дальше »
Просмотров: 1166 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

25 июня 2016 года на городской площади МО «город Бугуруслан» в рамках празднования Дня молодежи студенты ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум» г. Бугуруслана специальности «Право и организация социального обеспечения» были награждены дипломами победителей в городском конкурсе «Золотая молодежь города Бугуруслана»: Ронжина Евгения 1 место в номинации «Творческая молодежь», Малюкова Вероника 2 место в номинации «Молодые лидеры».
Репина Оксана Николаевна - преподаватель специальных дисциплин нашего техникума стала победителем городского конкурса «Лучший педагог учреждений системы профессионального образования в сфере реализации государственной молодежной политики на территории муниципального образования «город Бугуруслан» в номинации «Лучший классный руководитель». Поздравляем наших победителей! Желаем дальнейших успехов, неиссякаемой энергии, реализации творческих замыслов, и новых побед!
... Читать дальше »
Просмотров: 1635 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

9 июня в библиотеке техникума состоялся тематический час «Россия – Родина моя», на котором присутствовали обучающиеся 11 «П» группы (классный руководитель Шестаева Ю.А.), группа 11Т ( кл.руководитель Беспалов С.А.). Цель мероприятия: воспитание гражданско-патриотических чувств у молодежи, гордости за свое Отечество, любовь к своей малой родине. Библиотекарь Фадеева Н.А. обратилась к обучающимся с вопросом: «С чем у вас ассоциируется слово Родина?». Обучающиеся выступили с презентациями « Символы России», «Малая Родина». К знаменательной дате в библиотеке оформлена книжная выставка «Мой край родной – частица малая России», где помещены книги бугурусланских поэтов и писателей, материал об Оренбуржье . В читальном зале размещена выставка работ местного художника, члена Союза художников России А.Г.Соловьева.
... Читать дальше »
Просмотров: 1215 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 13.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 56 57 »
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024