Среда, 24.04.2024, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 60
Статистика

 
Главная » Новости
16 февраля 2017 года ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж» , распахнул свои двери для участников VIII Межрегиональной студенческой научно-практической конференции «Молодежь. Наука. Творчество». Студенты ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум» г. Бугуруслана специальностей : «Право и организация социального обеспечения», «Земельно-имущественные отношения» , приняли активное участие .
После конференции, в актовом зале ,проходило торжественное чествование победителей и участников конференции. Наши студенты Демихова Ирина «Социальный проект «Твори красоту» на тему : «Озеленение детских площадок г. Бугуруслана» , и Гончарова Ангелина «Зональный форум команд лидеров студенческого самоуправления», - научный руководитель Михайлина Эльмира Ринатовна были награждены дипломами II и III степени в различных секциях .
Грамотами за участие были награждены: Тимофеева Виктория, Санникова Алина-руководитель Соломатина Ольга Ивановна, Кагирова Яна-руководитель Репина Оксана Николаевна, Реше ... Читать дальше »
Просмотров: 1373 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

14 февраля на базе ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум» г. Бугуруслана состоялось областное заседание учебно-методического объединения образовательных организаций среднего профессионального образования Оренбургской области для профессионально-педагогических и руководящих работников на тему: «Роль предметных цикловых комиссий (ПЦК) в процессе внедрения новых ФГОС по направлениям подготовки по ТОП-50». Заседание учебно-методического объединения проводилось в соответствии с планом мероприятий министерства образования Оренбургской области.
Участниками заседания были профессионально-педагогические и руководящие работники образовательных организаций Оренбургской области, главный специалист отдела профессионального образования министерства образования Оренбургской области Т.В. Никитенко, социальные партнёры – работодатели: И.И. Мурзагулов - директор ООО «Дружба», В.А. Мячин – директор Северного производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго»
В ходе засед ... Читать дальше »
Просмотров: 1249 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

С 1 января 2017 года в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации внесены ряд изменений.
Так, законодатель к недвижимым вещам отнес машино-места в жилых домах, бизнес-центрах, других зданиях и сооружениях. Границы этих машино-мест должны быть обозначены, например, разметкой.
Машино-места как недвижимое имущество можно поставить на кадастровый учет.
Если 1 января права на объект, который отвечает признакам машино-места, уже зарегистрированы, переоформление не нужно. Долевые собственники парковок могут выделить свою долю и оформить право собственности на машино-место.
До 1 января машино-места самостоятельными объектами недвижимости по закону не были. На них регистрировалось право общей долевой собственности.
Также внесены изменения в пункт 2 статьи 250 Гражданского кодекса РФ.
Продавцу доли не нужно ждать, пока закончится срок, отведенный на реализацию преимущественного права покуп ... Читать дальше »
Просмотров: 1034 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Разъяснения законодательства об изменениях, связанных с выплатой государственной социальной стипендии

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения, связанные с выплатой государственной социальной стипендии, в связи с чем Минобрнауки России подготовлено письмо от 19.12.2016 № ЛО-2003/05 «О государственной социальной стипендии».
Согласно данного документа Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 312-ФЗ «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 312-ФЗ) внесены изменения в часть 5 статьи 36 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Закон об образовании), вступающие в силу с 1 января 2017 г., согласно которым изменен порядок назначения студентам государственной социальной стипендии.
В частности, с 1 января 2017 года назначение государственной социальной стипендии осуществляется студентам, получившим государственную социальную ... Читать дальше »
Просмотров: 1139 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

31 января в сельскохозяйственном техникуме было празднично и торжественно. Студенты двух групп – 32 отделения «Автомеханик» и 31 отделения «Парикмахер» стали выпускниками. Со словами поздравления выступил директор техникума Гайструк Н.Ю., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Семенченко Г.В., заместитель директора по учебно – производственной работе Шептухин А.Н.
Выпускной – это незабываемый момент в жизни! Это праздник не только выпускников, но и всех преподавателей. Искренние пожелания прозвучали от мастеров производственного обучения, ведь это событие и грустное и радостное одновременно. Радостное, потому, что диплом об окончании получает новое поколение выпускников, грустное потому, что они покидают наш техникум.
Желаем Вам, чтоб по душе нашли себе вы дело!
Чтоб повстречали настоящую любовь.
Вперед, выпускники, шагайте смело!
Вам счастья и удач желаем вновь
... Читать дальше »
Просмотров: 1288 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

25 января 2017 года в актовом зале администрации МО «город Бугуруслан» состоялся торжественный прием главы муниципального образования «город Бугуруслан» студентов и представителей работающей молодежи, принимающих активное участие в развитии молодежного самоуправления, общественной жизни города и техникума. Лучшие студенты сельскохозяйственного техникума
Кагирова Яна и Осоргина Анжелика были награждены сертификатом на получение ежегодной премии Главы муниципального образования и благодарственным письмом за активную общественную деятельность и достигнутые успехи в развитии органов молодежного самоуправления.
Гончарова Ангелина и Демихова Ирина получили благодарственное письмо за достигнутые успехи в учебной, спортивной, творческой деятельности, проявленную инициативность в общественной жизни города и в связи с празднованием Дня российского студента.
Благодарственное письмо от местного отделения Партии «Единая Россия» за высокую гражданскую позицию, участие в жизни го ... Читать дальше »
Просмотров: 1324 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

Рособрнадзор начал публикацию видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ-2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начала публикацию на своем Youtube-канале (ссылка https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM5YA0hz-sn9LnbNCGkD-VM3) видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ 2017 года.
В серии из 11 видеолекций руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ рассказывают об особенностях и содержании экзаменов по каждому из предметов, изменениях 2017 года, дают рекомендации по подготовке к ЕГЭ и отвечают на вопросы выпускников.
Своими советами, как успешно подготовиться и сдать экзамены, делятся также участники ЕГЭ 2016 года, получившие высокие баллы на экзаменах.
«Квалифицированные советы и разъяснения от разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ помогут выпускникам из любого уголка нашей страны лучше подготовиться к экзаменам, понять содержание и особенности предстоящих выпускных испытаний, ... Читать дальше »
Просмотров: 1137 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

Творческий клуб «Православная молодежь», руководитель Н. Гайструк, оказали волонтерскую помощь Троицкому храму, студенты разливали крещенскую воду, раздавали листовки с описанием истории праздника Крещения Господня или Богоявления, о крещенской воде и ее значении, оказывали помощь в уборке храма, следили за подсвечниками.
... Читать дальше »
Просмотров: 1235 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

В ДК «Юбилейный» прошел час доброты, посвященное празднику Крещения Господня, на него были приглашены студенты 11м группы. Клирик храма Святой Троицы, иерей Илия Юшков, рассказал историю праздника, о чудесных свойствах и бережном отношении к крещенской воде.
С большим интересом ребята смотрели выступление театрального кружка «Свечечка», руководитель Н. Гайструк, воскресной школы Нектария Эгинского, затронули сердца стихи, которые прочла Н.Коинова и участница творческого клуба «Православная молодежь», Анжелика Осоргина.
Просмотров: 1112 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

23 декабря студенты творческого клуба «Православная молодежь» руководитель Наталья Гайструк , сельскохозяйственного техникума по благословению настоятеля Спасо-Преображенского Бузулукского мужского монастыря - игумена Виталия (Климова), настоятельницы Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря города Бузулук— игумении Пантелеимоны (Кривенко), настоятеля храма Святой Троицы иерея Максима Заико совершили экскурсию по святым местам города Бузулука. Приехав в Спасо-Преображенский мужской монастырь, студенты попали на архиерейскую службу, которую совершал Епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий. Помолившись на молебне святителю Иосафу Белгородскому, подошли к кресту, где Владыка Алексей подарил на молитвенную память студентам и прихожанам храма иконку святого преподобного Сергия Радонежского. Встреча и общение с Владыкой наполняла радостью наши сердца. После благословения, игумен Виталий пригласил ребят на беседу, он рассказал об уроках столетия 1917-2017г., об изменении жизни хри ... Читать дальше »
Просмотров: 1368 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 56 57 »
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024