Четверг, 25.04.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 60
Статистика

 
Главная » 2020 » Декабрь » 22 » 4 декабря православные встречают светлый и трогательный праздник
08:25
4 декабря православные встречают светлый и трогательный праздник
Студенты творческого клуба «Православная молодежь, Екатерина Кательникова – 31 З, Алина Закирова – 21 Г , Максим Вдовин-21 П; и руководитель Наталья Гайструк провели мероприятие посвященное светлому и трогательному празднику– Введение во храм Пресвятой Богородицы.
Мероприятие началось со слов настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы иерея Алексея Анисимова,батюшка поздравил родителей, гостей и ребятс праздником! Рассказал о величайшем событии, когда маленькая девочка Марияв трех летнем возрасте, была введена в храм Божий и удостоилась великой чести - войти в ту часть Храма, которая называлась у древних иудеев «Святая святых». Это событие как символ, как предзнаменование божественного намёка на великое грядущее событие-Рождества Христова.
Участники творческого клуба показали литературно-музыкальную постановку - «Введение во храм Пресвятой Богородицы». Затем ребята прочлитрогательные стихи о любви к маме, самой любимой для каждого человека, но разговор вели об одной – о Пресвятой Богородице. Что во всем мире почитается образ Пресвятой Богородицы — «древнейшей песни материнства», как идеал женщины-матери.
Согласно Священному Преданию родители Пресвятой Богородицы праведные Иоаким и Анна, молясь об избавлении от бесплодия, дали обет о том, что если родится дитя, они посвятят его на служение Богу. Обетование Божие вскоре исполнилось, праведная Анна зачала и родила дочь по имени Мария. Когда Пресвятой Деве исполнилось 3 года, святые родители решили выполнить свое обещание Богу. Собрав родственников и знакомых, одев Пречистую Марию в лучшие одежды, с пением священных песен и с зажженными свечами в руках, они отправились из Назарета в Иерусалим. Там Богоотроковицувстретил первосвященник Захария, со множеством священников и левитов.
Горячая любовь ко храму, к молитве, к слову Божию, к труду, величайшее смирение с полной преданностью воле Божией — это те самые добродетели, которые постоянно украшали подвиг Пресвятой Девы и которые должны украшать и нас с вами, желающих быть православными христианами не по имени только, а и по жизни.
Праздник прошел в тёплой, дружеской обстановке. Выступление затронуло родительские сердца, никто не остался равнодушным, слезы благодарности были на глазах у многих мам.
По народному преданию в ночь на 4 декабря, даже в морозы, на короткий миг распускается верба – так природа чтит Пресвятую Деву Марию.
Просмотров: 454 | Добавил: -Slipknot- | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024