Пятница, 29.03.2024, 05:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 59
Статистика

 
Главная » 2018 » Февраль » 28 » 27 февраля в конференц-зале состоялось открытое заседание творческого клуба «Православная молодежь»
09:48
27 февраля в конференц-зале состоялось открытое заседание творческого клуба «Православная молодежь»
27 февраля в конференц-зале состоялось открытое заседание творческого клуба «Православная молодежь», на мероприятие был приглашен настоятель храма Святой Троицы иерей Максим Заико, постоянный и всегда желанный гость в нашем техникуме - куратор духовной жизни православного клуба, также были приглашены педагоги и студенты техникума.
Встреча началась с приветственного слова руководителя Натальи Сергеевны Гайструк, которая рассказала о молодежном клубе, что
стать его членом может любой студент техникума и желание его должно быть свободным. Главной задачей клуба, является изучение Священного Писания, основ Православного вероучения, духовное просвещение.
О том, что администрацией техникума неоднократно организовывались паломнические поездки к православным святыням, экскурсии по историческим местам. Большое значение участники клуба придают развитию волонтёрской помощи храму. Вся работа клуба была отражена в презентации.
Затем участник клуба Кирилл Хивинцев -31 Г, подготовил познавательный доклад о Великом посте, студентка Валерия Скипина интересно рассказала об Иконостасе, трогательную презентацию о Новомученниках Российских подготовила Екатерина Леонтьева -11 С.
После выступлений студентов был показан фильм-притча по рассказам отца Павла Груздева «Как Христос в гости ходил», но облаченный в земное, был в очередной раз - отвергнут и, хотя люди ходят в церковь, молятся, но им не становится легче ... отворачиваясь друг от друга, мы отдаляемся от Христа. Фильм по-новому открывает уже привычную жизнь, показывая нам самих себя.
В завершении встречи о. Максим провел с присутствовавшими ребятами беседу, которая получилась содержательной и интересной, а главное – поучительной. Священник ответил на интересующие студентов вопросы, поделился интересным опытом работы с молодежью и пригласил всех на службу в православный храм.
Откровенный разговор с батюшкой поможет молодым людям сформировать свое мировоззрение, научиться находить ответы на жизненные обстоятельства в православной вере, и рано или поздно Господь найдет способ просветить их души Своим словом.

Просмотров: 1027 | Добавил: -Slipknot- | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024